1855 Weimar - 1927 Berlin - Waldlandschaft mit Bachlauf - Öl/Lwd. 97,5 x 71,5 cm. Sign. und dat. l. u.: F. Hoffmann Fallersleben 1904. Rückseitig altes Etikett mit Besitzervermerk. Zierrahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle