- Porträt eines Adeligen - Öl/Holz. 73 x 61,5 cm. Rahmen. Rest. Zwei Querverstrebungen. Das Porträt zeigt den Aristokraten Brentano und zeichnet sich durch die vielen kleinen Details aus, die auf dem Schreibtisch des Adeligen zu finden sind.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle