- "Abendlicher Chiemsee" - Aquarell/Papier. 41 x 60 cm (Passepartoutausschnitt). Undeutl. sign. und dat. r. u.: (...) (19)47. Auf der Rückseite des Rahmens mit alter Zuweisung an Josef Sauer (1893-1967). Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle