1913 Königsberg - 1988 Wulfsdorf bei Lübeck - Expressive Landschaft - Öl/Spanholz. 50 x 64,5 cm. Monogr. l. u.: LM. Verso bez., sign., ortsbez. u. dat.: "Umseitiges Bild ist von mir gemalt. Original-Signierung links unten im Bild. Datum 64. L. Malskat / Bredegatt / 1964. Hier beschriftet Okt. 1978 / Lübeck-Wulfsdorf." Verso weiterhin bez.: "Damals - 1964 - konnte ich mir kein Päckchen Tabak zum Zigarettendrehen leisten. Ich war dort überall als Pumpheinrich bekannt. LM". Rahmen. Kleine Farbabplatzer, kleine Kratzer.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle