1912 Freiburg/Br. - 1982 München - Weiblicher Akt - Bleistift/bräunliches Papier. 14,5 x 9,2 cm. Passepartout. Verso weitere Aktzeichnung. Klebespuren. Knickspur. Die Arbeit dürfte um 1940/41 entstanden sein.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle