1877 Diedenhofen - 1963 Hannover - Brücke in Pariser Vorstadt I - Öl auf Lwd./Holz. 30 x 39,5 cm. Sign. und dat. r. u.: v Mertens (19)43. Verso mit Nachlassstempel und bez.: v. Mertens Hannover / Wallmodenstr. 70 / Brücke in Pariser Vorstadt I. Rahmen. Vereinzelt leichte Risse durch den Malgrund.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle