Künstler des 20. Jahrhunderts - "Konzentrierte Struktur" - Öl/Lwd. 50,5 x 40 cm. Sign. und dat. l. u.: Mössner (19)59. Rückseitig bez. und betit.: Alfred Mössner / Lauenburg/Elbe / Auf der Höhe 9 (...). Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle