1951 Ostuni/Italien - lebt in Hannover und Italien - Surrealistisches Stillleben - Öl/Lwd. 70 x 50 cm. Sign. und bez. r. u.: Pastore / Ostuni. Rahmen. Minim. schmutzig. Pastores Stilrichtung ist vom Kubismus und Surrealismus geprägt. Neben seiner Malerei arbeitet er auch als Skulpteur.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle