1951 Ostuni/Italien - lebt in Hannover und Italien - Gitarrenspieler bei Mondenschein - Öl/Lwd. 135 x 95 cm. Sign. und bez. r. u.: Pastore / D'Ostuni. Rahmen. Etwas angeschmutzt. Leichter Farbverlust. Pastores Stilrichtung ist vom Kubismus und Surrealismus geprägt. Neben seiner Malerei arbeitet er auch als Skulpteur.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle