1875 Plauen - 1946 Speziallager Jamlitz - Liegender weiblicher Akt - Aquarell und Tusche/Papier. 12 x19,5 cm. Sign. r. u.: SACHS. Rückseitig mit Bleistiftskizze desselben Motivs. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle