1894 Pforzheim - 1982 Hannover - Weiblicher Rückenakt - Kohle und Rötel/teils rötlich laviertes Papier. 30,5 x 15,5 cm. Sign. und dat. r. u.: H. Scheuernstuhl (19)22. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Vollmer 4, S. 183.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle