1810 Lyngby - 1882 Kopenhagen - Junge Frau in dänischer Volkstracht - Öl/Lwd. 39,5 x 29,5 cm. Dat und sign. r. u.: 1855 / C. Schleisner. Rahmen. Rest. Leichte Farbverluste am Rand.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle