1885 Memmingen - 1964 München - Am Ofen sitzender Junge - Aquarell/Papier. 46 x 33 cm. Sign. r. u.: Unold (teils verdeckt). Passepartout. Unter Glas gerahmt (Ungeöffnet). - Lit.: Vollmer 4, S. 495. Deutscher Maler, Grafiker und Entwurfszeichner.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle