1910 München - 1942 gef. in Russland - Kneipenschlägerei - Tusche und Gouache/Papier. 46 x 33 cm. Sign. r. u.: VIERTHALER. Verso an Unterlegkarton montiert. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Kleiner Einriss und leichter Knick am rechten Rand.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle