1914 Hannover - um 1985 - Straße mit Bahnhofsschranke bei Hannover - Aquarell und Tusche/Papier. 25 x 30,2 cm. Rückseitig auf Etikett der Galerie J. H. Bauer, Hannover bezeichnet. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle