1928 Gießen - 1985 Bad Homburg - Früchtestillleben - Öl/Lwd. 60 x 60 cm. Sign. l. u.: B. Walldorf. Rahmen. Leicht angeschmutzt. Minim. Fehlstelle r. o. Walldorf war Maler, Jazzmusiker und Fotograf. Nach einer kaufmännischen Lehre widmete er sich in den 1960er Jahren ausschließlich der Malerei. In zahlreichen öffentlichen Gebäuden finden sich farbige Wandgestaltungen von ihm.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle