1934 Jena - 2007 Cortona - Häuser - Radierung/Papier. 13/150. 44,3 x 49,5 cm, 60 x 66 cm. Sign. und dat. r. u.: P. Ackermann (19)75. Das Blatt liegt lose. Beschn. Leichte Randmängel.