1935 Gradara - lebt in Hamburg und Hannover - Umarmung - Farblithografie/Papier. 3/299. 89 x 63 cm (Sichtmaß). Sign. M. u.: Bruno Bruni. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Bruni studierte in Pesaro und bei G. Gresco in Hamburg. Erhielt 1977 den Internationalen Senefelder - Preis für Lithografie. Bruni hatte weltweit beachtete Ausstellungen. Eine große Retrospektive seines Werkes fand 2005 in der Wiesbadener Casino - Gesellschaft statt.