1939 Hannover - 2004 Hannover - "Das Bett" - Lithografie/Papier. A. P. 28 x 40 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. und dat. M. o.: WPE Eggers (19)84. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Eggers IV, Lith 118. Von der Lithografie wurden nur 11 Probedrucke hergestellt.