1939 Hannover - 2004 Hannover - "Tandem II" - Farblithografie/Papier. XX/XXXIII. 53,9 x 40 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. und dat. l. u.: WPE Eggers (19)84. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Lit.: Eggers III, Lith. 136.