1939 Hannover - 2004 Hannover - "Isis und Osiris" - Farblithografie/Papier. 76,5 x 57 cm (Blattmaß). Sign. und dat. M. u.: WPE Eggers (19)86. Trockenstempel r. u.: Quensen-Lithografie. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Leichte Knickspur. - Lit.: Eggers III, Lith. 152. Von der Arbeit entstanden nur 6 Probedrucke.