1934 Uccle bei Brüssle - 2005 Monaco - "Ein Baum stirbt" - Milano, Alice Editions 1974. Hrsg. v. Weber Genf. Deutsche Ausgabe, 233/1000. 24 Aquarelle sign., bet. und dat., 4 S. Vorwort d. Künstlers sowie einer Originallithographie von Max Ernst sign. r. u. Pappbd. mit Schu. und Pappschuber. Auqarell Nr. 2 mit Knickung u. Minim. Alterungsspuren, Schuber seitlich eingerissen.