1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen/Achalm - "Flötenspieler vor Rheinburg" - Farbholzschnitt/Papier. 84,5 x 60 cm, 87 x 63 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Grieshaber. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Kl. Läsuren im rechten und oberen Bereich.