1957 Moskau - "Katja" - Radierung, Aquatinta, Kaltnadel/Papier. 9/60. 59 x 49,4 cm, 75,4 x 60 cm. Sign. und dat. r. u.: Maxim (kyrillisch) (19)95. Bet. M. u.: Katja (kyrillisch). Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.