Großer Famille rose Teller / Wandteller
China, Qing-Dynastie, 18. / 19. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, polychrom auf Glasur bemalt. H. 5,4 cm. D. 36,8 cm. In Standring in gebohrtem Loch mit Zinn fixierte Wandhalterung. Stark rest., im Spiegel 3 kleine Fehlstellen in Glasur (produktionsbed. / alt), 3 Haarrissspuren in Glasur Unterseite Wandung, partiell ber.