Zwei Snuffbottles
China, Qing-Dynastie, zweite Hälfte 19. Jahrhundert. Silber, Koralle, Türkis. H. 7,8 cm. Handhaben in Form stilisierter Elefantenköpfe. Minim. Altersspuren. Cloisonné. H. 7,2 cm. Unterseite Siegel-Bodenmarke (Qianlong). Altersspuren, oberer Halsbereich minim. best. u. wohl minim. rest. (alt).