Deckeltopf
Wohl China Exportporzellan. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. ohne / mit Deckel 10 / 14,3 cm. Deckelkante kleine Fehlstellen in Glasur (produktionsbedingt / alt), Mündungskante innen 3 minim. Chips.