Seiden Stickbild
China, Anfang 20. Jahrhundert. Seide. 32,5 x 96 cm (Rahmenausschnitt). Ca 37 x 104 cm (gesamt). Entlang der Ränder mit kleinen Holzleisten fixiert. Unter Glas in altem Rahmen gerahmt. Altersspuren, minim. fleckig, 2 minimalste Löchlein, minimalste Rissspur; Rahmen teils leicht best. (alt).