Kleines Lackschränkchen
Japan, Meiji, um 1900. Holz; Lack, in Schwarz, Gold, Silber und Kupfer / Rot bemalt; Metall. 19,8 x 15,2 x 8,7 cm. Schlüssel fehlend, Alters- u. Gebrauchsspuren, ein Scharnierbeschlag fehlend, ein Scharnier desolat, partiell best. Feines Vogel- u. Blumendekor. Untere Schublade mit gewellter Front gearbeitet.