Vier Imari Teller
Japan, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Je Porzellan, glasiert, unterglasurblau sowie polychrom u. teils in Gold auf Glasur bemalt. H. 4,8 - 6 cm. D. 31,2 - 37,4 cm. 1 T.: vereinzelt etw. ber., Standring minimalst best. 1 T.: leicht ber., Tellerrand 3 kleine Chips. 1 T.: kleine Manufaktur- / Glasurfehler. 1 T.: etw. ber., Standring minim. best.