Zwei Tuschgefäße
China, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Je Speckstein, durchbrochen geschnitzt. H. 18 cm, B. 17,5 cm u. H. 12,6 cm, B. 13,5 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren. Großes Gefäß Rückseite raue natürliche Einkerbung, mehrfach etw. best., kleines Teilstück fehlend, leichte Rissbildung. Kleines Gefäß leicht best.