Zwei Schalen
Japan, wohl 19. Jahrhundert. Je Porzellan, unterglasurblau und Braun bemalt. H. 4 cm. D. 14,8 cm. u. H. 4,1 cm. D. 14,9 cm. Kleinere Sch. 4 kleine Glasur-Fehlstellen im Spiegel und 1 in äußerer Wandung, Haarriss in Wandung. Größere Sch. Krakelee.