Paar Deckelvasen Musizierende Gesellschaft in Parklandschaft nach Fragonard
Porzellan, weiß, glasiert. Rosafarbener Fond. Polychrom dekoriert. Gold bemalt. Goldrand. Sockelkante mit ziselierter Messingfassung eingefasst. Auf der Glasur blaue Marke (Imitationsmarke Sèvres mit P.A.). 1. Wahl. In den vier Darstellungen bez.: FRAGONARD. Fuß und Korpus produktionsbedingt verschraubt. H. 42,5 cm. Motive nach Jean-Honoré Fragonard (1732-1806).