1895 - 1976 - Weiblicher Akt - Holzschnitt/Japan. 1/30. 33 x 16 cm, 36,5 x 27,5 cm. Sign. r. u.: Hanns Nienhold. Bez. l. u.: Handdruck. Am Unterlegkarton befestigt.