Walzenkrug - Musiker vor Geländer in Landschaft
19. Jahrhundert. Fayence, rötlicher Scherben. Weißliche Engobe. Bemalt in bunten Scharffeuerfarben. Zinnstandring und Zinndaumenrast mit -montierung. H. 23,5 cm. - Zustand: Henkel gebrochen und uns. rest. - Zinndeckel am Rand beschädigt.
Kategorie: Keramik