1949 Bitterfeld - lebt in Berlin - Ohne Titel - Radierung/Papier. 15 x 19,5 cm, 45 x 35,7 cm. Sign. und dat. r. u.: H. Schimansky 1999. Das Blatt liegt lose. Leicht griffknickig.