Zuckerschale mit sternförmigem Fuß
19. Jh. Farbloses Glas. Pressglas (?). Rosa und blau bemalt. H. 14 cm. - Zustand: 2 Spitzen des Sterns best. - Lippenrand mit Chip. - Beigegeben: ergänzter Deckel.
Kategorie: Glas