Harald Schaub
1917 Wittenberge - 1991 Steinhude - Die Steinhuder Promenade mit Brücke - Aquarell/Papier. 75,5 x 55 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und dat. r. u.: HS (19)47. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Kl. Einriss links. - Lit.: Harald Schaub. Maler und Schreiber. Mit einem Vorwort von Kurt Ewert. Hannover o. J.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle