1919 Kobe - 1995 Kobe - "Soleil vert" - Farblithografie/Papier. 132/200. 66,3 x 51,6 cm, 76 x 56 cm. Sign. und dat. r. u.: SUGAI (19)68. Das Blatt liegt lose. Sugai studierte 1937-42 an der Kunstakademie in Osaka und war ab 1952 in Paris tätig. Er nahm mehrfach an der documenta in Kassel teil, 1962 an der Biennale in Venedig.