Künstler der Neuen Sachlichkeit
- Stillleben mit Krügen, Äpfeln und Pfeife vor Meereshintergrund - Öl/Karton. 46 x 56,5 cm. Rückseitig Motiv von drei weiblichen Akten (verworfen, mit Kleberesten). Rahmen (lose beigegeben).
20. Jahrhundert, Neue Sachlichkeit, Stillleben, still life
Kategorie: Gemälde, Aquarelle