1961 Salzburg - "Rio San Silvestro" - Farbradierung/Papier. E.A. 29,5 x 39,8 cm, 49 x 64,5 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: Bernhard Vogel. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Galerierechnung (Galerie Koch, Hannover) aus dem Jahr 1995 liegt in Kopie vor.