Friedrich Anton Wolff
1814 Dresden - 1876 Loschwitz - Hirtin mit Ziegen an der Tränke - Öl/Lwd. 65,5 x 53 cm. Sign. und dat. r. u.: F. Wol(ff). 1844. Rückseitig mit Rest eines alten Papieretiketts. Rahmen. - Lit.: Thieme-Becker XXXVI, S. 197.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle