Eduard Kurzbauer
1840 Wien - 1879 München attr. - Die ereilten Flüchtlinge - Öl/Lwd. 101 x 142 cm. Rahmen. Etwas rest. (verso zwei Flicken).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle