Künstler des frühen 20. Jahrhunderts
Aktiengesellschaft für Kunstdruck, Niedersedlitz. - Reklame-Originalentwurf "Holste's Familien-Schampun - vorzüglich" - Gouache/Karton. 24,8 x 37 cm. Rückseitig numm. (No. 7199) und mit altem Besitzerstempel: (...) Aktiengesellschaft für Kunstdruck, Niedersedlitz bei Dresden. Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Dresden, Jugendstil, Originalentwurf, Reklame, Werbung
Kategorie: Gemälde, Aquarelle