Friedrich Traulsen
1887 Flensburg - 1971 Hamburg - Sonnenbeschiener Waldweg - Öl/Karton. 38,5 x 47 cm. Sign. l. u.: F. Traulsen. Rahmen. - Lit.: Thieme-Becker 33, S. 348.
Altona, Altonaer Künstlerverein, landscape, Landschaftsmaler, Norddeutschland, Wald
Kategorie: Gemälde, Aquarelle