Richard Seiffert-Wattenberg
1874 Immendorf/Braunschweig - 1945 Einbeck - Blumenstillleben - Öl/Lwd. 56 x 52 cm. Monogr. r. u.: SW. Rahmen. Studium in Hamburg und München. Der Maler und Schriftsteller war Vorsitzender der Hannoverschen Sezession und Kurator des Kunstvereins Hannover.
Stillleben, still life
Kategorie: Gemälde, Aquarelle