Georg Baselitz
1938 Deutschbaselitz - lebt und arbeitet in Salzburg - "Hirte" (Remix 2008) - Farbholzschnitt/Papier (grundiertes Japanpapier). 9/12. 88,8 x 49 cm, 123,5 x 70 cm. Sign. und dat. r. u.: Baselitz (20)08. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Minim. Schabspur oben. Gedruckt im Atelier Till Verclas, Hamburg.
contemporary art, Farbholzschnitt, Georg Baselitz, Holzschnitt, woodcut, zeitgenössische Kunst