Jörg Immendorff
1945 Bleckede bei Lüneburg - 2007 Düsseldorf - "Herzaffe" - Farbserigrafie/Papier. 170/300. 51,5 x 39,5 cm, 75,6 x 53,2 cm. Sign. und dat. r. u.: Immendorff (19)97. Das Blatt liegt lose. Ränder minim. wellig. Verso sowie im oberen Bereich minim. angeschmutzt.