Matthias Mansen
1958 Ravensberg - lebt und arbeitet in Berlin - "Seestück" - Holzschnitt (in blau)/Papier. AP 2/5. 59 x 86 cm, 70 x 100 cm. Sign. und dat. r. u.: Matthias Mansen 2001. Betit. l. u.: Seestück. Das Blatt liegt lose. Der vor allem in dem Medium des Holzschnittes arbeitende Künstler zählt zu den renommiertesten zeitgenössischen deutschen Druckgrafikern.
contemporary art, Grafik, Holzschnitt, woodcut, zeitgenössische Kunst