1852 Witzenhausen - 1931 Polling - Crystoleum "Frühlingsglaube nach Uhland" - Öl auf Eiweißdruck/Glasplatte. 13,8 x 10,5 cm. Sign., ortsbez. und dat. r. u.: C. Bodenhausen / München 1884. Minim. Alterungsspuren.
Kategorie: Fotografie